Последние новости

Реклама

Это – наше национальное достояние, – отметил премьер-министр.

Крымские дворцы и резиденции царских семей никогда не будут переданы в частную собственность. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе брифинга в Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике, сообщает издание «Крым Медиа».

«Все данные памятники являются собственностью республики, они никогда не будут приватизированы, это – наше национальное достояние», – отметил премьер-министр.

С.Аксенов напомнил, что по поручению президента Российской Федерации Министерство финансов РФ выделяет около 1,2 млрд рублей на проведение реставрационных работ объектов культурного наследия, включая Ливадийский, Воронцовский и Ханский дворцы.

«Министерство культуры Республики Крым совместно с Министерством культуры Российской Федерации на сегодняшний день занимается этим. Процесс идёт, должностные лица активно в этом участвуют. Мы должны данные памятники привести в соответствующий вид, не допустить их уничтожения и разрушения», – заключил глава республики.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Министерство культуры РФ выделит 1 млрд 237 млн рублей на реставрационные и противоаварийные работы крымских памятников культуры и музейных комплексов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля