Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов подвёл итоги учебного сбора сотрудников аппаратов антитеррористических комиссий Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в мероприятии, посвящённом подведению итогов учебного сбора сотрудников аппаратов антитеррористических комиссий, оперативных штабов, руководителей оперативных групп в муниципальных образованиях Крымского федерального округа.

Выступление Главы Республики Крым, председателя антитеррористической комиссии в РК Сергея Аксёнова:



Уважаемые товарищи!

Сегодня мы подводим итоги учебного сбора с сотрудниками аппаратов антитеррористических комиссий, оперативных штабов, руководителями оперативных групп в муниципальных образованиях Крымского федерального округа.

Сбор проходил с 26 по 28 мая, в нём приняли участие 90 человек.

В ходе этого мероприятия рассматривался широкий круг вопросов, связанных с противодействием терроризму на региональном и муниципальном уровне.

С участниками сбора проведены соответствующие практические занятия и учебные тренировки на базе объекта транспортной инфраструктуры «Югторсан» в Севастополе.

По результатам тестов контроля уровня знаний, все участники показали удовлетворительные результаты. При этом крымчане превысили уровень ожиданий, что очень важно для нас.

Я благодарю за содействие в организации и проведении сбора:

— начальника Управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю Виктора Николаевича Палагина;

— директора Департамента безопасности и противодействия коррупции Правительства Севастополя Гая Николаевича Юрченко;

— первого заместителя начальника Академии ФСБ России Игоря Александровича Черепанова;

— заместителя начальника Академии ФСБ России Алексея Николаевича Строителева;

— заместителя начальника управления «Б» аппарата Национального антитеррористического комитета Михаила Владимировича Качалина.

Я также благодарю профессоров Академии ФСБ, сотрудников и руководителей аппарата Национального антитеррористического комитета, какие проводили занятия с участниками сбора.

Уважаемые коллеги!

Участие в завершившемся сборе для представителей крымской власти особенно важно.

Как отмечал Президент России Владимир Владимирович Путин, «борьба с террором – это общегосударственная задача, для выполнения которой необходимо мобилизация всех ресурсов».

Результаты сборов показали, что представители органов исполнительной власти и муниципальных образований Крыма готовы к выполнению задач, связанных с противодействием терроризму. Надеюсь, что нам наши знания на практике применять не придётся.

Полученные знания должны применяться вами в полном объёме на практике для того, чтобы исключить любые проявления терроризма на территории полуострова. Нужно сделать всё, чтобы население Крыма чувствовало себя в безопасности.

Мы должны и далее совершенствовать работу по противодействию терроризму и экстремизму с учётом возникающих угроз. Особое внимание следует уделять профилактике проявлений экстремистской и террористической активности.

Наш Президент особо отметил, что в этой работе должны принимать участие не только правоохранительные органы, но и «все уровни власти, система образования, политические партии, структуры гражданского общества, правозащитные организации, представители традиционных религий России».

Мы должны сообща находить возможности для противодействия угрозам стабильности в Крыму, какими бы политическими, философскими и национальными лозунгами не прикрывались наши противники.

Уверен, что благодаря взаимодействию, благодаря тому, что сотрудники центра нам оказывают методическую и организационную помощь в проведении подобных антитеррористических мероприятий, я уверен, что с поставленной Президентом задачей мы вместе с вами стравимся в полном объёме.
Спасибо за совместную работу.
Спасибо за внимание!

Также с докладом выступил заместитель начальника Академии ФСБ России Алексей Строителев.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля