Последние новости

Реклама

Феодосия. Руководство Феодосии обратилось к председателю Государственного совета Крыма Владимиру Константинову с просьбой возглавить попечительский совет картинной галереи Ивана Айвазовского и оргкомитет по подготовке к празднованию двухвекового юбилея со дня рождения художника. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РК, сообщает издание «Крыминформ».

Константинов посетил галерею в рамках дня Государственного совета Крыма в Феодосии – здесь директор картинной галереи Татьяна Гайдук показала ему и членам президиума парламента выставочные залы, какие нуждаются в срочном ремонте.

По информации главы администрации Феодосия Дмитрия Щепеткова, в нынешнем году за счёт средств федеральной целевой программы для нужд галереи будет выделено 32 млн рублей, из которых 20 млн будет направлено на изготовление проектно-сметной документации на реставрацию здания.

На 2016 год запланированы реставрационные работы, на что будет направлено 170 млн рублей.

Торжественное открытие обновленной галереи, сообщает пресс-служба Госсовета, произойдёт в 2017 году и будет приурочено к 200-летию со дня рождения великого мариниста Ивана Айвазовского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля