Последние новости

Реклама

Симферополь. В керченской квартире, в которой в минувшую среду произошёл взрыв, утечек газа обнаружено не было, эпицентр взрыва находился в жилой комнате. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре Керченском управления эксплуатации газового хозяйства государственного унитарного предприятия "Крымгазсети", сообщает издание «Крыминформ».

По информации предприятия, работниками аварийно-диспетчерской службы УЭГХ "Крымгазсети" были произведены все необходимые замеры и утечек газа выявлено не было. Проверка состояния газовых приборов в квартире потерпевших показала их исправность.

В сообщении также подчеркнули, что все окна на кухне уцелели и у потерпевших нет ожогов верхних дыхательных путей.

В пресс-службе также сообщили, что предприятие "Крымгазсети" готово подать газ в жилой дом на ул. Марата, 2 , отключенный в результате взрыва, не раньше 2 июня, а для его подачи нужно проведение пуско-наладочных работ в каждой квартире дома.

"Жилой дом, в котором произошёл взрыв, Керченское УЭГХ не сможет подключить, так как до 2 июня там будут проводится следственные действия", - сказал начальник Керченского УЭГХ Роман Восколупов.

Взрыв в квартире жилого дома в Керчи, при котором пострадали 2 человека и один скончался в больнице, произошёл в прошлую среду. В местных СМИ причиной взрыва называлась утечка бытового газа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля