Последние новости

Реклама

Газовики опровергли версию взрыва газа в квартире в Керчи

В Керчи в квартире в жилом доме произошёл взрыв, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы предприятия «Крымгазсети», происшествие случилось в пятиэтажном доме по улице Марата, 7. В СМИ появилась информация о взрыве бытового газа, но предприятие опровергает данную версию.

«Эпицентр взрыва находился в жилой комнате. Все окна на кухне уцелели. У потерпевших нет ожогов верхних дыхательных путей. При взрыве бытового газа, в первую очередь, разрушения происходят на кухне. Жильцы дома №7 указывают на то, что запах газа в подъезде отсутствовал. Все это свидетельствует о том, что работа системы газоснабжения данного жилого дома не могла стать причиной взрыва и пожара», — пояснили на предприятии.

Кроме того, проверка состояния газовых приборов в квартире потерпевших сотрудниками предприятия «Крымгазсети» показала их исправное состояние. После взрыва все газовые приборы  уцелели, оплавился лишь бытовой счетчик от пожара, возникшего после взрыва. Утечек газа выявлено не было.

После взрыва дом был отключен от газоснабжения, так до 2 июня там будут проводиться следственные действия. Для подачи газа требуется проведение пусконаладочных работ в каждой квартире дома, для чего требуется присутствие жильцов всех квартир.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля