Последние новости

Реклама

Депутаты Краснодарского края предложили обеспечивать жильем в регионах в первую очередь тех сирот, какие непосредственно в них родились, воспитывались или были выявлены, а не приехали из других областей, сообщает издание «Севастопольская газета».

На прошедшей сессии 26 мая депутаты Законодательного собрания Севастополя поддержали обращение своих коллег из Краснодарского края в Госдуму РФ. Заксобрание соседнего региона обращается к федеральной власти с законодательной инициативой о том, чтобы прописать в ст.8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» норму, закрепляющую основное право на обеспечение жильем сирот, какие родились, воспитывались или были выявлены в том регионе, где они претендуют на жилье.

Эта мера, по словам председателя постоянного комитета по социальным вопросам Татьяны Щербаковой, могла бы, в том числе, защитить такие привлекательные для проживания регионы, как Крым, Севастополь и Краснодарский край, от притока категорий граждан, по отношению к которым власти имеют социальные обязательства. И в то же время в первую очередь можно будет позаботиться о своих сиротах.

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2015 | Разделы: События
28 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля