Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет согласовал назначение на должность заместителя главы администрации Симферополя Шевкета Абдулаева. За соответствующее решение сегодня на сессии городского совета проголосовали 30 депутатов из 31, сообщает издание «Крыминформ».

Как отметил председатель городского совета Симферополя Виктор Агеев, Абдулаев имеет большой практический опыт работы в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). С 1980 года он работал на руководящих должностях, с 2001 по 2014 год занимал должность заместителя председателя Симферопольской районной государственной администрации. Имеет звание "Заслуженный строитель АРК".

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев в общении с журналистами отметил, что назначение Абдулаева на должность его заместителя свидетельствует об отсутствии дискриминации крымских татар в органах государственной власти.

"Шевкет Халикович Абдулаев - крымский татарин. Как видите, в Крыму нет дискриминационной политики по отношению к крымским татарам. Если человек профессионал, занимается нужным и важным делом, то он, конечно, находит понимание со стороны власти и входит во власть, чтобы решать общие проблемы, как крымско-татарского населения, так и всех крымчан, симферопольцев", - отметил Бахарев.

У главы администрации Симферополя уже есть один заместитель из числа крымских татар - Тейфук Гафаров.

С заявлением о необходимости кадровых изменений в структуре жилищно-коммунального хозяйства Симферополя в начале мая выступил глава Крыма Сергей Аксёнов после внеплановой проверки территории Центрального рынка столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля