Последние новости

Реклама

Симферополь. По состоянию на 1 апреля вылов крымских рыбаков составил 12 тыс тонн, что на 25% превышает прошлогодние объёмы. Соответствующая информация была озвучена на очередном заседании Общественного совета при Росрыболовстве, на котором обсуждали предварительные итоги интеграции рыбохозяйственного комплекса Республики Крым и Севастополя в рыбную отрасль Российской Федерации, сообщила сегодня пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

"По итогам I квартала общий вылов крымских рыбаков составил около 12 тыс тонн, что на 3 тыс тонн, или на 25%, превышает прошлогодние уловы", - сообщает пресс-служба Росрыболовства.

В ведомстве отметили, что не допустить остановку работы рыбопромысловых предприятий удалось благодаря предпринятым Росрыболовством оперативным мерам. В частности, для крымских рыбаков был установлен адаптационный промежуток времени, в который они осуществляли промысел на основании ранее выданных разрешительных документов. В оперативном порядке совместно с научными институтами в мае 2014 года пересмотрели рекомендованные объёмы добычи (вылова) водных биоресурсов для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна в сторону увеличения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля