Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялта и Симферополь стали лидерами по сбору земельного налога и доходов от использования имущества. Об этом сегодня на научно-практической конференции "Прозрачность бюджетного процесса и эффективность использования бюджетных средств в Республике Крым" сообщила заместитель министра финансов РК Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, за январь-апрель Ялта собрала 13 млн 11 тысяч рублей земельного налога, Симферополь 13 млн 205 тысяч рублей, а между районов республики по земельному налогу лидирует Красноперекопский район, собравший 9 млн 633 тыс рублей.

"У нас лидерами по земельному налогу являются Симферополь и Ялта, на последнем месте находятся Джанкой и Армянск", - сообщила Кивико. Она добавила, что те же города находятся в лидерах по сбору доходов от имущества: Ялта - 105,5 млн рублей, Симферополь - 77,9 млн рублей.

Всего, согласно данным анализа исполнения консолидированного бюджета Республики Крым за январь-апрель 2015 года, доходы от сбора земельного налога составляют 71,4 млн рублей, а от использования имущества - 349,2 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля