Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым "Детский противотуберкулёзный санаторий "Москва", попавшего под реорганизацию, получили устное указание "сверху" срочно обзвонить родителей своих подопечных и отправить их по домам. Об этом Крыминформу сообщил источник в санатории, сообщает издание «Крыминформ».

"Наших детей отправляют. Никаких документов нет – ни приказов, ничего. Однако детей всех отправляют домой и следующие путевки не принимают, – сообщил собеседник агентства. – Мы же понимаем, что если не отправили путевки, значит, детей не будет, и мы с первого числа существовать не будем".

Решение о реорганизации здравницы "Москва" путём присоединения к клиническому специализированному санаторию "Симеиз" было принято Советом министров РК ещё 14 апреля текущего года. При этом сотрудники детского санатория опасаются, что их постигнет участь двух других санаториев – "Горная здравница" и "Ласточка", прекративших свое существование после присоединения к "Симеизу".

Санаторий "Москва", несмотря на предположения крымских министров о недостаточном потенциале для загрузки крымских противотуберкулёзных санаториев, прошлый год отработал с почти полной нагрузкой.

При этом, согласно данным анализа эпидемиологической ситуации по детскому туберкулёзу в РК в 2014 году, которыми располагает Крыминформ, на диспансерном учете у фтизиопедиатров на начало прошлого года состояло 9460 детей и 1214 подростков, в том числе с активной формой туберкулеза 29 детей и 15 подростков. При этом у медиков вызывает беспокойство рост заболеваемости туберкулезом у подростков - показатель заболеваемости увеличился на 64,3% и составляет 50,1 на 100 тыс подросткового населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля