Последние новости

Реклама

Республика Северная Осетия – Алания. «Это праздник, который всегда с нами…»

Как будто ещё днём ранее небо над Москвой полыхало праздничным салютом, как будто ещё днём ранее по Красной площади сомкнутыми рядами солдаты в форме военных лет пронесли боевые знамёна всех фронтов, участвующих в сражениях Великой Отечественной.
Дни проходят, но волнение не стихает, не стихает удивительное чувство душевного подъёма и гордости за беспримерный подвиг наших отцов и дедов. И не удивительно: ведь День Победы – это самый светлый, самый радостный праздник для каждого из нас. Праздник, который всегда с нами…

Об этом и шёл разговор на расширенном заседании Бюро Сталинского РК КПРФ, прошедшем 25 мая 2015 года, в котором приняли участие ветераны войны и труда, партактив и представители районной комсомольской организации. От имени райкома партии, всех коммунистов района и ветеранов поздравила первый секретарь Сталинского РК КПРФ Лариса Касаева. «Мы в неоплатном долгу перед каждым из вас,- сказала она, обращаясь к убелённым сединами пожилым людям, - перед каждым, кто сражался с фашизмом, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость многих поколений советских людей. Мы свято чтим и память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений – их имена навечно вписаны в историю Осетии».

Выступившие ветераны войны В.Б. Колобердин и В.М. Тотров с чувством горечи отметили, что огороженный и прикрытый фанерными щитами Мавзолей Ленина – ещё одно оскорбление памяти погибших за ленинские идеалы братства и справедливости, тех, кто своей кровью отстоял завоевания Октября. «Наверно забыли инициаторы этой подлой акции, что именно к подножию Мавзолея на Параде Победы в 1945 году советские солдаты бросали знамёна и штандарты «тысячелетнего» рейха, - сказал ветеран.- Преступно и недопустимо перекраивать историю, замалчивая неоценимую роль Генералиссимуса И.В. Сталина в победе над фашизмом, его огромный вклад признавали даже самые ярые противники советской власти, в том числе, и небезызвестный У.Черчилль. А мы сами обливаем грязью символы Победы, а потом удивляемся и возмущаемся, что на Украине нацизм поднял голову. Это историческая аксиома – там, где проповедуется оголтелый антисоветизм и антисталинизм, неизбежно возрождаются фашизм, национальная нетерпимость и ненависть».

Далее было отмечено, что в данный же день празднуется 90-летие «Комсомольской правды», газеты, по своему влиянию и воздействию на умы и сердца миллионов советских людей, не имеющей себе равных. Она десятилетиями была любимой, незаменимой для рабочих и крестьян, для учёных и строителей, для студентов и старшеклассников, а в годы войны её фронтовыми корреспондентами стали лучшие писатели и журналисты страны. «Комсомолка» стала своеобразным летописцем грандиозных достижений нашего народа в государственном, социальном и культурном строительстве. К сожалению, сегодня «Комсомольская правда» ориентируется на абсолютно иные духовные ценности, являясь одним из идеологических «рупоров» современного российского либерализма.

Тем не менее, комсомольцы и молодёжь района подготовили к этой дате доклад об истории ВЛКСМ, выступили перед собравшимися со стихами Э.Багрицкого, В.Маяковского, М.Светлова и др.

Закрывая заседание Бюро РК, Л.Касаева ещё раз поздравила ветеранов и участников Великой Отечественной, пожелав им здоровья, долголетия и активной, востребованной деятельности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля