Последние новости

Реклама

Самарский спортсмен завоевал Кубок России по велотриалу в Ялте
В соревновании поучаствовали 17 спортсменов.

Спортсмен из Самары Юрий Рыбаков стал обладателем Кубка России по велотриалу, который проходил в Ялте, сообщает издание «Крым Медиа».

В соревновании приняли участие 17 спортсменов из Крыма, Москвы, Краснодарского и Красноярского краев, а также Самарской и Ярославской областей.

Финал проходил по новым правилам Кубка мира – с гэндикапом (форой).

Лучшего определяли в трёх категориях — мужчины (12 участников), женщины (2 участницы) и юниоры (3 участника).

Так, вторым у «мужчин» стал Армен Ванцев (Самарская область), а третьим — Павел Борисевич (Ярославская область). Победу между женщин праздновала Вероника Тарасова, а «серебро» досталось Диане Леонтьевой (обе спортсменки из Москвы). Первое место у юниоров на счету Эльдара Минжанова, «серебро» завоевал Константин Костенко, а «бронзу» — Григорий Мазина (все москвичи), сообщается на официальной странице «ВКонтакте» организаторов соревнований. 

Финал Кубка России проходил 24 мая у подножья горы Ай-Петри.

Велотриал — дисциплина маунтинбайка, заключающаяся в преодолении препятствий на велосипедe. Препятствия могут быть самыми разными — естественными или искусственными: парапеты, камни, бревна, доски и т.д. Главной целью является преодоление серии препятствий, не опираясь о землю ногами, руками и другими частями тела. 

Фото: vk.com/trialgroup

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля