Последние новости

Реклама

Воспитанники Дворца «Пионер» - золотые медалисты чемпионата WorldSkills Russia
23 мая в городе Казани подвели итоги III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Russia. Мероприятие прошло на самой современной и оснащенной площадке Татарстана в выставочном центре «Казанская ярмарка».

Побороться за право стать лучшими отправились учащиеся объединения авто- и 3D-моделирования Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер» Михаил Гагарин и Дмитрий Неволин. Делегацию Дворца «Пионер» представлял педагог-организатор Булат Айметдинов. Ребятам предстояло выполнить задание по сборке 3D принтера, его настройке и калибровке, а также начертить 3D модель конкурсной детали и напечатать её на собранном принтере. Дмитрий и Михаил справились лучше и быстрее своих сверстников и стали победителями и обладателями золотых медалей в компетенции «Прототипирование» (14-17 лет) по программе Junior Skills.

На торжественной церемонии победителей и участников WorldSkills Russia Kazan 2015 поздравили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор АСИ Андрей Никитин, генеральный директор Союза «WorldSkills Russia» Роберт Уразов и другие официальные лица.

Стоит отметить, что юниоры впервые за всю историю движения WorldSkills Russia принимали участие в соревнованиях такого уровня.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля