Последние новости

Реклама

Чемпион мира Денис Лебедев посетит севастопольский турнир по боксу
За звание сильнейшего сразятся 75 спортсменов из разных регионов РФ.

С 28 мая по 1 июня 2015 года в городе-герое Севастополе произойдёт всероссийское соревнование по боксу класса «А» «Памяти Героев Севастополя», сообщает издание «Крым Медиа».

В нем примут участие 75 спортсменов (62 мужчины и 13 женщин). Кроме хозяев турнира, на ринг выйдут боксеры из Московской, Калининградской, Белгородской, Тюменской, Липецкой, Волгоградской, Костромской, Воронежской, Челябинской, Ростовской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Дагестана, Чечни, Северной Осетии-Алании, Коми и Республики Крым.

По словам члена президиума федерации бокса Севастополя Валентина Соболевского, женский бокс на турнире будет представлен впервые. «Я противник женского бокса, однако раз данный вид спорта есть в олимпийском списке, значит, девочки должны заниматься», — сказал он на пресс-конференции.

В этом году турнир «Памяти Героев Севастополя» получил мастерский уровень, так что победителям будет присваиваться звание «Мастер спорта России».

Спортивное мероприятие посетят первые лица города и Черноморского флота, а также ветераны Великой Отечественной войны. В качестве почетного гостя выступит российский боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBA Денис Лебедев.

Состязания пройдут на открытой площадке спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА под девизом «Бокс против наркотиков». Бои запланированы на 28, 29, 31 мая и 1 июня, сообщает пресс-служба Федерации бокса Севастополя.

Финальные бои состоятся 1 июня, начиная с 11:00.

Турнир «Памяти героев Севастополя» зародился в 1972 году по инициативе ДЮСШ «Спартак» и проходил на ринге спортивной школы. Первые соревнования открывал Герой Советского Союза Иван Яцуненко. С тех пор на протяжении многих лет на церемониях открытия и награждения победителей и призеров турнира присутствовали Герои Советского Союза. 

Денис Лебедев — российский боксер-профессионал, выступающий в первой тяжелой весовой категории (до 90,892 кг). Чемпион мира в тяжелом весе (по версии временного чемпиона WBA 2011—2012, по версии WBA, 2012—н.в.) 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля