Последние новости

Реклама

При этом Сергей Стрельбицкий заявил, что за «украинские годы» в Крыму «появилась каста людей, какие умеют зарабатывать на койках, однако не знают, как зарабатывать на услугах».

Работники крымских отелей ещё не научились зарабатывать на услугах, считает советник главы республики по вопросам развития туристической отрасли Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, «украинские годы» Крыма привели к «появлению касты людей, какие умеют зарабатывать на койках, однако не знают, как зарабатывать на услугах». «Сегодня мы должны выстроить работу таким образом, чтобы люди, задействованные в отрасли, чётко понимали, что работать по-старому уже нельзя», — сказал он журналистам, комментируя критику председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

При этом преимуществом крымских отелей С.Стрельбицкий считает дружелюбность персонала. «Наверное, улыбка — это то, что сейчас отличает наших работников отелей от тех, какие работают на Западе», — цитирует советника главы Крыма ТАСС.

Неделю назад была создана Ассоциация независимых отельеров Крыма, которая уже выступила с инициативой обучения представителей гостиничного бизнеса полуострова. «Есть инициатива создания нескольких площадок, где бы мы могли в межсезонье готовить тех работников, какие необходимы в данной индустрии», — добавил советник главы Крыма.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил повысить качество обслуживания в гостиницах Крыма, а также совершенствовать курортную инфраструктуру в республике. «Качеству надо уделить внимание, потому что, не скрою, даже со своими знакомыми разговаривал, и далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания», — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля