Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте подготовлено 4 земельных участка под возведение жилья для переселения граждан из аварийных домов. Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы администрации Ялты Сергей Брайко, сообщает издание «Крыминформ».

Он уточнил, что 2 участка площадью 8000 и 3200 кв м расположены в самой Ялте на пересечении улиц Южнобережное шоссе и Мицко, а также на ул. Григорьева. Третий участок, площадью 2400 кв м, находится в посёлке Даниловка по улице Тенистая, 24, а четвертый (3018 кв м) – в посёлке Береговое по улице Кипарисная, 43.

По словам Брайко, администрацией города уже получены свидетельства о государственной регистрации права собственности муниципального образования на все 4 земельных участка.

"Все 4 участка предоставлены в аренду сроком на пять лет государственному унитарному предприятию "Крымское управление капитального строительства" под многоэтажную и среднеэтажную жилую застройку", - пояснил он.

Брайко напомнил, что в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы на территории Республики Крым" в Ялтинском регионе из 18 домов (203 квартиры) будет отселено 524 человека.

Начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты Вячеслав Голуб рассказал, что наибольшее количество аварийных домов находится именно в Ялте. "Жилой фонд здесь наиболее изношен, так как многие дома в городе были построены ещё в начале прошлого века", – констатировал он, добавив, что после переселения граждан аварийные дома будут снесены, а площадки предложены под реализацию инвестиционных проектов.

"Если позволит геология, то на этих местах будут построены новые дома", - резюмировал Голуб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля