Последние новости

Реклама

Пермь, 26 мая. Около 3,5 тыс. детей из Пермского края отправятся в этом году на отдых в Крым, сообщила сегодня  сотрудница пресс-службы департамента информационной политики администрации региона Ирина Куимова, сообщает издание «Крыминформ».

"За счёт бюджета Пермского края этим летом в Крым поедут 700 детей, они вылетят туда уже 4 июня. В течение года ещё 245 детей получат путевки в "Артек" за особые заслуги и достижения. Всего же, включая детей, чьи родители самостоятельно приобрели путевки на отдых своих детей, в этом году в Крыму отдохнут порядка 3,5 тыс. детей", - рассказала она.

В прошлом году за счёт регионального бюджета в Крыму смогли отдохнуть порядка 380 детей. По информации минсоцразвития Пермского края, в этом году все дети смогут вылететь в Симферополь по льготной цене в 3,5 тысячи рублей. Соответствующее решение было принято накануне в правительстве РФ. Согласно подписанному премьер-министром документу, сообщение между Симферополем и 23 городами России будет субсидироваться из федерального бюджета, в число этих городов вошла и Пермь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля