Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму не выявлено ни одного случая заболевания африканской чумой свиней (АЧС). Об этом сегодня журналистам в Столице Крыма сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, на территории полуострова насчитывается порядка 80 тыс. голов свиней, налажено собственное производство мяса, и большое количество продукции поступает из-за пределов Крыма.

"В Республике Крым не зафиксировано ни одного случая заболевания (АЧС), и мы надеемся, что этого не произойдёт, но в условиях логистического коллапса на сегодняшний момент и в преддверии курортного сезона для нас контроль за эпизоотической ситуацией является одной из первоочередных мер", - отметил Янаки.

Вице-премьер напомнил, что в прошлом году было проведено 106 проб мяса свинины на предмет выявления АЧС, какие дали отрицательный результат.

"Мы ведём профилактическую работу и между диких кабанов, и выращиваемых на территории РК свиней", - сообщил Янаки.

Он также обратился к руководителям крымских здравниц и сотрудникам предприятий общественного питания с призывом внимательно отнестись к местам приобретения свинины и качеству мяса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля