Последние новости

Реклама

Модель сетевого взаимодействия студенческого предпринимательства проектируют в Столице России
В столице проходит Всероссийский сбор предпринимательских техникумов. Участниками мероприятия стали команды техникумов и колледжей 24 регионов России. 

Мероприятие проходит на базе Международного молодёжного центра. Образовательные учреждения, чьи команды стали участниками сбора, выбраны не случайно. Все они активно внедряют программы предпринимательского развития в образовательный процесс, организуют состязания, чемпионаты, игры по развитию предпринимательских умений студентов, а также осуществляют поддержку предпринимательских инициатив и микро-бизнесов в своих регионах. 

С участниками мероприятия пообщался Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов. В ходе онлайн-беседы студенты получили ответы на вопросы о развитии молодёжного предпринимательства в России и о возможности участия в проектах Росмолодёжи. 

В рамках встречи студентам и преподавателям предстоит спроектировать и построить модель сетевого взаимодействия студенческого предпринимательского движения на ближайший учебный год. Предусмотрены работы с экспертами, тренинги, лекции и мастер-классы. 

Организаторами мероприятия Всероссийского сбора предпринимательских техникумов выступили Федеральное Агентство по делам молодежи и Российский центр содействия молодежному предпринимательству.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля