Последние новости

Реклама

Инспекторы по делам детей: «Не каждый сможет подобрать ключик к сердцу ожесточившегося ребенка»
31 мая подразделение по делам детей МВД РФ отмечает  80-ю годовщину со дня образования службы.

Руководство и личный состав ОМВД России по Красногвардейскому району поздравляет всех сотрудников отделения ПДН с наступающим праздником!

В отделе МВД России по Красногвардейскому району «детскими проблемами» занимаются старшие инспекторы ОПДН Снежана Рассолова, Наталья Кузнецова, а так же инспекторы ОПДН Евгений Геращенко, Алим Кязимов, Андрей Ульянцев и Эльмаз Мустафаева. Всех сотрудников объединяет чуткость, деликатность, умение понять ребенка и стать для него настоящим товарищем.

Руководит этим дружным коллективом майор полиции Юрий Нестеров. Юрий Викторович служит в органах внутренних дел уже 12 лет, он настоящий профессионал, его уважают и ценят коллеги, и родители детей, стоящих на учете в ОВД.

Юрий Нестеров считает, что все сотрудники его службы наделены профессиональными знаниями, каждый инспектор добросовестно исполняет свои обязанности, проявляя доброту и желание помочь детям.

- Вовремя обратить внимание на ребенка и не допустить того, чтобы его судьба была искалечена - именно такая задача стоит перед инспекторами отделения по делам несовершеннолетних нашего района. Именно на их плечах лежит профилактика подростковой преступности. Воспитывать приходиться не только несовершеннолетних, однако и родителей, – делиться Юрий Викторович.

Сотрудники данной службы осуществляют профилактику беспризорности и правонарушений между несовершеннолетних, выявляют лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, проводят индивидуальную работу в отношении отдельных категорий несовершеннолетних и их родителей, не выполняющих должным образом обязанности по содержанию, воспитанию и обучению детей.

С профилактическими беседами сотрудники ОПДН посещаю учебные заведения района, рассказывая школьникам о пагубном влиянии алкогольной, табачной продукции, о вреде наркотических средств, о правилах поведения в общественных местах. Так, с начала текущего года сотрудниками подразделения была проведена 21 лекция в школах, а также организованы и проведены две экскурсии по отделу полиции для дошколят и воспитанников Агропромышленного лицея.

Главное в личности инспектора ПДН – понимать и убеждать. И не только ребят, однако и их родителей. Каждый день «детским полицейским» приходится быть и представителями закона, и тонкими психологами, какие могут не только увидеть источник проблемы, однако и помочь найти выход из сложившейся ситуации. Ведь не каждый сможет подобрать ключик к сердцу ожесточившегося ребенка.

Начальник отдела ОМВД России по Красногвардейскому району Александр Веников поздравляет всех сотрудников отделения по делам несовершеннолетних с наступающим праздником и хочет крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов в работе, а также семейного благополучия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля