Последние новости

Реклама

Специалисты уверяют: вспышек инфекции и групповых заболеваний нет.

В этом году в Феодосии зафиксирован рост острых кишечных инфекций. Об этом сообщил начальник территориального отдела по Феодосии и Судаку Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Константин Скорупский, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, групповая и вспышечная заболеваемость острыми кишечными инфекциями в городе не регистрировалась, но наблюдается существенный рост заболеваемости – в 6 раз по сравнению с аналогичным промежутком времени 2014 года.

«Расшифровка вирусных кишечных инфекций в округе не проводится из-за отсутствия в лабораториях лечебно-профилактических учреждений диагностических тестов, а также соответствующего лабораторного оборудования для постановки реакций ПЦР», — добавил К.Скорупский.

При этом он уверил, что в целом с начала года эпидемическая ситуация по инфекционной заболеваемости в Феодосийском округе остается стабильной. В городе и поселках не регистрировались случаи заболеваемости холерой, брюшным тифом, паратифами, дизентерией, ВГА, сибирской язвой, дифтерией, корью, эпидпаротитом, менингококковой инфекцией, бешенством, геморрагическими  лихорадками, полиомиелитом, сыпным тифом, орнитозом, туляремией, лептоспирозом и малярией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля