23 мая на трассе «Мисхорка» на горе Ай-Петри прошло масштабное спортивное мероприятие, единственные в Крыму международные соревнования — гонка первого класса Международного союза велосипедистов Free Rate DH, сообщает издание «Севастопольская газета».

Участие в гонке в классе «даунхилл» приняли 80 спортсменов из России, Украины, Беларуси, Казахстана и Испании. Спортсмены преодолели сложнейшую трассу — спуск с горы Ай-Петри протяженностью 1,8 километра. Соревновались участники в трёх категориях: «Мужчины», «Женщины» и «Мужчины Open».

Призовой фонд соревнований составил 5050 евро, какие разделили между 8 первыми местами категорий «Мужчины» и «Женщины», сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Первое место в категории «Мужчины Open» с результатом 4 минуты 25 секунд занял Владислав Окунев из России. В категории «Женщины» первой стала россиянка Анна Скумбина, которая прошла трассу за 5 минут 12 секунд. Лучшим в категории «Мужчины» стал Егор Приймачек из Украины, его результат – 4 минуты 5 секунд.