Симферополь. Крымчане Даниэль Лапин и Ахтем Закиров завоевали бронзовые медали первенства России по боксу между юниоров 17-18 лет. На соревнованиях в Кургане симферополец Лапин занял третье место в весовой категории до 49 килограммов, а спортсмен из Сакского района поднялся на данную же ступень пьедестала почета в группе до 52 килограммов, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, "в прошлом году на первенстве страны в категории 17-18 лет у нас была одна медаль – её выиграл Юрий Алексанян. На прошедшем соревновании мы заработали две награды. Прогресс очевиден".

По словам собеседника агентства, Лапин является мастером спорта, а Закиров – кандидатом в мастера спорта.

Всего на первенстве России в Кургане выступали девять боксеров Республики Крым и четыре представителя Севастополя. Лучшим результатом от команды этого города-героя отметился мастер спорта Руслан Зубачук. Он стал четвертьфиналистом состязаний в весе до 64 килограммов.