Последние новости

Реклама

Советский. Проверки силовых и контролирующих структур на предприятиях Крыма будут упорядочены и регламентированы. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в поселке Советский сообщил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы с Олегом Евгеньевичем (Белавенцевым – полпредом президента в Крымском федеральном округе) и с Владимиром Андреевичем (Константиновым) обратились к президенту страны, и сейчас изучают ситуацию, чтобы упорядочить проведение соответствующих проверок", - сказал он.

В качестве примера Аксёнов привел ГУП "Крымские морские порты", где с 1 января по 20 апреля текущего года прошло 245 проверок.

"При этом ни одного уголовного дела, если смотреть с точки зрения эффективности, - подчеркнул глава республики. - Потратили 3 тыс часов только на то, чтобы ответить. Ситуация из ряда вон выходящая".

Аксёнов сообщил, что по обращению руководства Крыма с руководителями федеральных силовых структур пройдёт совещание под председательством вице-премьера Дмитрия Козака. Итогом совещания станет график и регламент проведения проверок предприятий республики, который будет выработан на координационном совещании в представительстве президента в РК.

"Если одна из силовых структур требовала подобный документ и проводила проверку, значит следующие уже не имеют право заходить с тем же вопросом и проверять. Иначе мы все превратим в бесконечную процедуру", - уточнил Аксёнов и добавил, что в течение июня вопрос проведения проверок будет упорядочен решением Правительства РФ.

В то же время глава республики напомнил, что по итогу освоения бюджетных средств предприятиями проверки обязательны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля