Последние новости

Реклама

В воскресенье, 24 мая, в Севастополе состоялся велофестиваль «ВелоПобеда», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более полутысячи велосепидистов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Участники собрались на площади Нахимова, где проходила регистрация. Количество желающих принять участие в пробеге превысило все ожидания организаторов — было зарегистрировано 500 человек, на этой цифре талоны регистрации закончились. Однако организаторы не ограничили число участников. По примерным подсчетам в пробеге приняли участие более 700 человек разных возрастов.

Велопробег состоялся по маршруту: пл.Нахимова – ул.Б.Морская – ул.Гоголя – пр.Острякова – ТЦ «Океан» – ул.Музыки – ул.4-я Бастионная – ул.Ленина – пл.Нахимова.

Велосипеды были самых разных модификаций. Например, одна из участниц по имени Анна путешестовала по Крыму на специально оборудованной велоколяске с годовалым ребенком и решила принять участие в пробеге. Также в велопробеге принял участие председатель Симферопольского клуба инвалидов — любителей туризма по имени Заур. Он ехал вместе с велосипедистами на специально оборудованном велосипеде для инвалидов.

Во время проведения велопробега сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность его участников. Велосипедистов очень волновал вопрос: «Когда в городе появятся велодорожки?» Сотрудники ГИБДД обратили внимание, что это очень затратно, однако тем не менее возможно и посоветовали спортсменам обратиться с ходатайством в правительство Севастополя.

После проведения велопробега на пл.Нахимова прошло выступление севастопольских велоспортсменов и концерт. В результате пробега победителей не определяли, как суть акции заключалась в популяризации велоспорта и активного образа жизни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля