Последние новости

Реклама

Забрать здание у Дома дружбы «Таврика» инициировала прокуратура Керчи Проблема нахождения «Таврики» в помещении бывшего детского сада 22 мая обсуждался в Администрации города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ее глава Сергей Писарев встретился с представителями общин, какие вели свою деятельности в доме дружбы «Таврика». Об этом сообщает пресс-служба Администрации.

«Их желание остаться в старом здании понятно. Однако оно должно быть подкреплено на законодательном уровне», — говорится в сообщении.

«Неоднократно в адрес Администрации приходили протесты прокуратуры: кем и на каком основании занято помещение детского сада. Юридических обоснований нет, поэтому и был расторгнут договор с домом дружбы «Таврика».

Выход из сложившейся ситуации один – всем общинам объединиться в единую общественную организацию и пройти регистрацию. Уже потом, когда будет создано юридическое лицо, решать вопрос с помещением – при возможности оставить старое здание, нет – подобрать новое.

Представители общин обратились с просьбой о юридической помощи в подготовке устава. Сергей Писарев пообещал, что специалисты управления по правовым вопросам окажут им юридическую поддержку.

Эта тема уже обговаривается не в первый раз, однако так все оставалось на уровне обсуждений. После этой встречи представители общин решили создать инициативную группу, которая и займется вопросом регистрации общественной организации».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля