Последние новости

Реклама

Победители будут определены в семи номинациях «Гражданственность и патриотизм», «Наша профессия», «Портрет», «Пейзаж», «Спортивная фотография», «Полиция глазами общества», «На шутливой волне» (специальная номинация на приз Лиги КВН силовых структур «Подъем»).

Фотографии победителей и номинантов будут демонстрироваться в Государственном Кремлевском дворце, территориальных органах МВД России, использованы в печатных изданиях.

Особое внимание при оценке будет уделяться эмоциональности, оригинальности, наличию чётко выраженного сюжета, отражающего авторское видение, компоновке кадра и названии фотографии.

В номинации «Гражданственность и патриотизм» рассматриваются фоторепортажи о мероприятиях, посвященных празднованию 70-ления Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, памятным датам в истории России и Министерства, между которых: военно-исторические реконструкции, встречи с ветеранами, автопробеги, полевые выходы, поисковая работа, уроки мужества, фестивали патриотической песни, ритуалы возложения венков и цветов к памятникам павшим защитникам Отечества, допризывная подготовка молодежи, проявления патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни.

В номинации «Наша профессия» оцениваются фотоработы о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Фотоработы, представленные в номинации «Спортивная фотография» должны отражать динамичность и эмоциональное напряжение запечатленного момента спортивного события.

В номинации «Полиция глазами общества» рассматриваются фотоработы о полиции и внутренних войсках МВД России, авторами которых являются фоторепортеры, фотокорреспонденты и фотожурналисты средств массовой информации, профессиональные фотографы, фотолюбители из числа лиц, не проходивших службу в системе МВД России.

В номинации «На шутливой волне» должны быть представлены непостановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанные со службой в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России. К участию в конкурсе не допускаются фотоработы, какие носят оскорбительный характер или унижающие чье-либо достоинство.

Заявки на участие и работы нужно направить до 1  августа 2015 г. в пресс-службу УМВД России по г. Севастополю по электронному адресу [email protected], или по адресу: Российская Федерация, г. Севастополь, ул. Пушкина, 10.

Конкурсные фотоработы должны содержать данные об авторе работы, и контактная информация, желательно указать место выполнения фотографии, а также того, кто на ней запечатлен.

Справочная информация о редактировании EXIF-данных находится на сайте ДГСК МВД России в разделе «Фотоконкурс Министерства внутренних дел Российской Федерации «Открытый взгляд»».

Предпочтение отдается фотоснимкам, выполненным во второй половине 2014 года и в 2015 году. Лучшие работы будут отправлены в МВД России для участия во II этапе конкурса.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля