Последние новости

Реклама

Москва, 22 мая. Госдума приняла сегодня во втором и третьем чтениях закон о дополнительных соцгарантиях для судей Крыма и Севастополя, сообщает ТАСС. Инициативу на рассмотрение депутатов внёс Верховный суд РФ, сообщает издание «Крыминформ».

Как говорится в пояснительной записке к документу, он подготовлен для обеспечения правовой интеграции Крыма и Севастополя в состав России.

Законом, в частности, устанавливается ежемесячное пожизненное содержание судьям-пенсионерам не ниже того, которое они получали по украинским законам по состоянию на 21 февраля 2014 года. Одновременно оговаривается возможность индексации в соответствии с законодательством РФ.

Согласно сопроводительным документам, общее количество получателей ежемесячного пожизненного содержания в настоящее время составляет 82 человека, в том числе 67 человек в Республике Крым и 15 человек в городе Севастополе.

Одновременно законопроект распространяет на действующих судей в Крыму и Севастополе все нормы о материальном обеспечении судейского корпуса России. Штатная численность в судах новых субъектах РФ составляет 507 человек, из которых 114 судей работают в Крыму и 23 судьи - в Севастополе.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, а предусмотренные им выплаты будут осуществляться с 1 января 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля