Последние новости

Реклама

Симферополь. Коллектив Алуштинской городской больницы пожаловался председателю Государственного совета Крыма Владимиру Константинову на то, что учреждение не было включено в федеральную программу по модернизации и развитию сферы здравоохранения. Об этом Константинов сообщил сегодня в ходе заседания Совета по делам инвалидов при спикере крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

"Они разочарованы тем, что не попали в программу модернизации и развития. Это старое медицинское учреждение, базовое в регионе, и они очень сильно разочарованы", - заявил Константинов.

Спикер Госсовета намерен обсудить варианты решения проблем больницы с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

"Если не получится никуда в федеральную программу их включить по модернизации, то, может, инициировать на региональном уровне, в зависимости от наших бюджетных возможностей. Тем Не Менее нельзя бросать больницу так, что за 5 лет она ничего не получит и останется такой, какой была. Мы сегодня всем медицинским учреждениям всё даём - и финансирование, и надежду, а тут мы им ничего не даём, и они ничего не ждут, и настроение у них не очень", - отметил Константинов.

Министр здравоохранения республики Александр Могилевский сообщил, что с проблемами больницы знаком и рассматривает вариант включения реконструкции медучреждения в Федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма до 2020 года. А пока, по его словам, министерство планирует восстановить аптеку на территории Алуштинской горбольницы.

"Там хорошая аптека на территории больницы ещё со времён Советского Союза, тем не менее она была заброшена. Сейчас мы её восстановим, и будет центральная аптека для Алушты. Мы её реставрируем", - заключил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля