Последние новости

Реклама

Ялта. Крупнейшее в России винодельческое предприятие "Массандра" получило лицензии на все свои производственные площадки и готово запустить их на максимальную мощность. Об этом Крыминформу сообщила генеральный директор ФГУП "Массандра" управления делами президента РФ Янина Павленко, сообщает издание «Крыминформ».

"Все филиалы и предприятия объединения "Массандра" – 16 производственных площадок – получили лицензии на производство, хранение и реализацию алкогольной продукции. Теперь производственные мощности "Массандры" будут загружены на полную мощность, предприятие к этому готово", – сказала она.

Павленко уточнила, что максимальный объём производства вина на "Массандре" составляет 2 млн декалитров виноматериалов и 3,5 млн декалитров готовой продукции в год.

Начальник территориального управления управделами президента РФ в Крыму Олег Подолько отметил, что ФГУП "Массандра" выходит на прогнозные показатели. "Как мы и планировали, "Массандра" оптимизировала структуру управления, подготовила производственные мощности и завершила лицензирование, что позволит в кратчайшие сроки не просто вернуться к прежним объемам, однако и реально загрузить ранее периодически проистаивавшее оборудование", – сказал он.

Подолько добавил, что перед "Массандрой" стоит задача соответствовать почетному званию "национальной гордости России". "Вина "Массандры" уже более 100 лет известны далеко за пределами не только Крыма, однако и России. Это наш знак качества на все времена", – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля