Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте готовят к открытию штрафплощадку для автомобилей. Об этом сегодня сообщил журналистам глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, сейчас в городе ведётся активная работа по созданию штрафплощадки, в том числе и для брошенных машин, а также для автомобилей, эвакуированных за нарушение правил дорожного движения.

"Мы определились с местом и сейчас готовим его - благоустраиваем, ставим ограждение", – рассказал Ростенко и уточнил, что к курортному сезону данный вопрос будет решен.

Он добавил, что работы по созданию штрафплощадки ведутся на муниципальной земле общей площадью 1,5 гектара и пояснил, что содержание и обслуживание объекта будет осуществляться за счёт средств муниципального бюджета.

"Открыть штрафплощадку нужно, в том числе и для того, чтобы очистить Ялту от брошенных автомобилей, которых достаточно много на улицах города. Сейчас нам попросту некуда их убирать, однако как только площадка начнёт функционировать, мы вывезем туда все бесхозные машины", – пообещал глава администрации города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля