Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму сделают мощные селекционные и прививочные центры, какие позволят полностью обеспечить местных виноградарей и садоводов крымским посадочным материалом. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Диюк, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы планируем провести серьёзную работу в плане развития питомниководства в Крыму: создание мощных селекционных и прививочных центров по виноградникам. В ближайшие несколько лет планируем полностью Крым обеспечить собственным посадочным материалом", - сказал Диюк.

По его словам, на полуострове на самом деле нет собственных питомников плодовых культур и винограда, поэтому приходится использовать в основном зарубежный посадочный материал. Планируется, что к работе по развитию питомников в Крыму будут привлечены институт вина и виноградарства "Магарач", Никитский ботанический сад и Научно-исследовательский институт поселкового хозяйства Крыма.

По мнению замминистра, обеспечение крымских садоводов и виноградарей отечественным посадочным материалом повысит конкурентноспособность местного вина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля