Последние новости

Реклама

А также откроют 5 амбулаторий в селах.

В Севастополе планируется возведение онкологического диспансера на 212 коек и лечебно-диагностического корпуса Горбольницы №1 на 467 коек. Об этом на заседании городского правительства сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Восканян, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, средства на возведение новых корпусов будут выделены из федерального бюджета по программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

«Аналогом для первого объекта был выбран Красноярский онкологический диспансер, для второго – больница города Сочи. Возведение объектов будет выполняться на единой площадке с общей инфраструктурой. На 2015 год предусмотрено финансирование для выполнения проектно-изыскательских работ», — рассказал Ю.Восканян.

Он добавил, что также планируется монтаж и ввод в эксплуатацию пяти новых врачебных амбулаторий в селах. В этом году откроют первые три объекта.

Кроме того, готовится возведение больничных корпусов по принципу софинансирования – из федерального и городского бюджетов. Один из них — в инфекционной больнице.

«Все необходимые документы, письма подготовлены, определен объём финансирования. Средства на проектно-сметную документацию предусмотрены в резервном фонде городского бюджета», — уточнил Ю.Восканян.

Вспомним, в связи с ветхим состоянием строений, инфекционную больницу Севастополя обследовала специальная комиссия, которая сочла необходимым провести в здании капитальный ремонт. Тем Не Менее после визита в город министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, было решено построить новый корпус.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля