Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте следственным отделением отдела полиции "Массандровский" расследуется уголовное дело по статье 158 УК РФ в отношении гражданки, подозреваемой в совершении краж в крупном размере с причинением значительного ущерба пенсионерам. Об этом Крыминформу сегодня сообщил начальник департамента социальной политики администрации города Анатолий Шамугия, сообщает издание «Крыминформ».

"Потерпевшими по данному уголовному делу стали в основном, пенсионеры", - рассказал он и со ссылкой на данные предварительного следствия пояснил, что обвиняемая представлялась сотрудником коммунальных или социальных служб, "Водоканала", Пенсионного фонда и других организаций, что давало ей возможность войти в помещения для совершения краж.

В связи с этим Шамугия обратился к пожилым людям с настоятельной просьбой не открывать двери пришедшим без приглашения или незнакомым людям.

По его словам, иногда бандит входит в доверие, просит принести бумагу и ручку, чтобы оставить записку соседям. "А особенно изобретательны в этом отношении женщины, какие под различными предлогами или представляясь работниками социальных служб, входят в ваш дом и уносят вещи", - добавил начальник департамента и предложил в случае появления подозрительных лиц незамедлительно сообщить об этом по телефону 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля