Последние новости

Реклама

Для нотариусов и кадастровых инженеров в Симферополе откроют дополнительные окна приема документов

В Симферополе через полтора месяца планируется открытие десяти дополнительных окон приема документов на государственную регистрацию и кадастровый учет для нотариусов и кадастровых инженеров, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на семинаре-совещании для кадастровых инженеров в Государственном Совете Крыма сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов. Он уточнил, что окна будут открыты на бульваре Франко, 25.

Чиновник отметил, что Крым отстал от Севастополя, где такие окна уже открыты, поэтому очередей в органы регистрации и кадастра там значительно меньше.

«Надеемся, что таким образом недостатки взаимодействия нашего учреждения с данными структурами будут устранены. Мы рассчитываем на срок в четыре-пять рабочих недель. К тому же в ближайшем времени мы ожидаем подключения к системе электронного документооборота, когда мы сможем отвечать на запросы нотариусов и инженеров в удаленном режиме», — рассказал А. Спиридонов.

Сейчас в Крыму продолжается ажиотаж относительно государственной регистрации недвижимости и земельных участков, из-за чего в отделениях Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру наблюдаются большие очереди. Нотариальная палата Крыма и сообщество кадастровых инженеров неоднократно просила организовать для них отдельные окна приема документов, чтобы ускорить процесс подачи документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля