Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по Керчи, 18 мая утром, поступило телефонное сообщение от 25-летней местной жительницы о том, что на одной из улиц неизвестный сорвал с неё золотые цепочку и браслет, после чего скрылся в неизвестном направлении, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Девушка пояснила, что побоялась оказывать сопротивление злоумышленнику, что находится на первых сроках беременности и опасается за жизнь своего будущего ребенка.

На место происшествия был направлен находящийся неподалеку наряд Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым и следственно-оперативная группа керченской полиции.

Полицейские задержали подозреваемого по «горячим следам», в близлежащих дворах, где он пытался спрятаться.

Как сообщает пресс-служба, увидев полицию, гражданин с целью сокрытия вещественных доказательств попытался проглотить похищенное.

Задержанным оказался 29-летний молодой мужчина, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Злоумышленник по факту содеянного дал признательные показания. В настоящее время он находится под стражей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи установили причастность злоумышленника к совершению двух грабежей на территории города.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 (грабеж).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет — до лишения свободы на срок до семи лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля