Последние новости

Реклама

Беря себе щенка, сначала решите, для чего он вам нужен

«Моя жизнь продолжается всего 10-16 лет. Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде чем возьмешь меня! Будь терпелив со мной — дай мне время понять, что ты от меня требуешь. Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня — ведь я тебя люблю», — памятку для владельцев щенков с таким текстом получает каждый, кто приходит в Благотворительный фонд помощи бездомным животным Севастополя в поисках четвероногого друга, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Мы просим вас со всей ответственностью и заботой относиться к животным, которых мы вам доверили, — такими словами начинается разговор с представителем фонда, если выбор сделан и он окончательный. Это уже потом волонтеры попросят вас подписью удостоверить факт получения щенка и на всякий случай оставить номер своего телефона, а со временем не полениться хотя бы однажды выслать фотографию теперь уже вашей собаки, дабы удостовериться в том, что с псом все в порядке.

Мы также там выбрали будущего охранника своего дома. Двухмесячного черного с подпалинами щенка, что называется, из рук в руки нам передала представитель Фонда Екатерина Швед. Она же рассказала об их работе, в том числе сборе средств на стерилизацию бездомных животных.

— В настоящее время в городе довольно остро обозначилась проблема брошенных животных. В микрорайоне «Бухта Казачья» в настоящее время насчитывается порядка 50 бездомных собак, какие сбиваются в стаи, что само по себе представляет опасность для жителей микрорайона. И не только для них — в последнее время популярным между некоторых групп молодежи является движение догхантеров, целенаправленно истребляющих бездомных собак, подбрасывая им отраву, — рассказывает Екатерина.

Девушка также поделилась информацией о том, что волонтеры фонда консультируют тех владельцев, чья собака подверглась отравлению, и даже лечат бездомных животных.

Передача животных в добрые руки — особая и самая приятная составляющая часть их работы. Для этого щенков в выходные дни вывозят на «Птичий рынок» или рынок «5-й км». В каждый из таких дней удается «пристроить» в среднем по пять щенков.

— Беря себе щенка, сначала решите, для чего он вам нужен. Например, выбирая охранника, ориентируйтесь на его внешние данные, ведь в этом случае собака должна быть крупной и ей требуется будет обеспечить соответствующее жильё, — продолжает пояснения Е.Швед, добавляя, что надо быть готовым к тому, что собаки, как и люди, могут болеть и быть подвержены различным видам аллергии.

Всего не предугадаешь, и все же есть главный признак, который уверенно намекнет на здоровье понравившегося вам песика: он должен быть любознательным, подвижным и... невероятно трогательным.

Именно такого мы и выбрали. Кстати, в фонде остался его братишка. Если, конечно, он вам нужен и у вас добрые руки...

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2015 | Разделы: События
21 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля