Последние новости

Реклама

УЕФА обещает предоставить крымским футболистам статус профессиональных игроков, – президент «СКЧФ»
В августе на полуострове может начаться профессиональный чемпионат по футболу.

Начать регистрацию крымского футбольного союза планируется в ближайшее время. Об этом сообщил президент клуба «СКЧФ Севастополь» Александр Красильников, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, на последней встрече представителей крымского футбола с делегациями УЕФА и ФИФА были рассмотрены вопросы, касающиеся развития этого вида спорта на полуострове. Также были намечены пути дальнейшего сотрудничества.

А.Красильников добавил, что крымчане предоставили УЕФА устав будущего союза и «наше видение развития футбола». «Нас внимательно выслушали и сделали некоторые поправки. Так что в ближайшее время попробуем зарегистрировать эту организацию. Правда, она не будет называться КФС. Название будет другим, его мы озвучим чуть позже», – пообещал президент клуба.

Он добавил, что также в ходе встречи обсуждался вопрос о статусе крымских футболистов. «Этот вопрос был одним из ключевых. Нам пообещали, что УЕФА предоставит крымчанам соответствующие коды профессионалов. Какой статус принадлежности данные игроки будут иметь, пока не ясно. Возможно, они будут числиться именно как крымские футболисты», – уточнил А.Красильников.

Кроме того, уверил он, УЕФА и ФИФА заинтересованы в том, чтобы на полуострове развивался детский футбол. Но это не возможно без наличия профессионального чемпионата.

«Мы сделали следующий шаг вперед и надеемся, что в конце августа у нас возможно уже начинается профессиональный чемпионат по футболу. Но для этого необходимо сделать огромный объём работы», – подытожил президент «СКЧФ».

Вспомним, встреча представителей УЕФА и крымского футбола состоялась 19 мая в Ньоне (Швейцария).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля