Последние новости

Реклама

В репертуаре коллективов значительная часть произведений посвящена 70-летию Великой Победы.

С 27 по 31 мая в Ялте произойдёт VII Международный фестиваль-конкурс духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты», сообщает издание «Крым Медиа».

Его организатором выступает Благотворительный фонд развития искусства имени Василия Соколика (президент – заслуженный деятель искусств Крыма Оксана Соколик). Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры РК и администрации Ялты.

Основная цель фестиваля – объединить в целях сохранения лучших традиций духовой музыки возможности деятелей культуры и искусств, представителей творческой элиты.

28 мая жители и гости Ялты смогут увидеть парад оркестров и мажореток на набережной. Возглавит колонну Образцовый духовой оркестр из г. Владимира.

29 и 30 мая в Ялтинском центре культуры пройдут концерты участников фестиваля. Конкурсные выступления оркестров и ансамблей будет оценивать жюри во главе с профессором, народным артистом Украины Алексеем Гуляницким.

31 мая произойдёт марш-парад и Гала-концерт победителей конкурса на набережной города.

Как сообщила О.Соколик, в репертуаре коллективов значительная часть произведений посвящена 70-летию Великой Победы. «В этом году мы познакомим ялтинцев с несколькими коллективами, какие приедут в наш город впервые. Приглашаем всех на фестивальные концерты», — цитирует О.Соколик пресс-служба горадминистрации Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля