Последние новости

Реклама

На турвыставке в Евпатории представят новые маршруты и экскурсионные программы
В ней принимают участие более 120 предприятий отрасли.

В Евпатории открылась IV региональная туристская выставка «Новое лицо древнего курорта», сообщает издание «Крым Медиа».

На мероприятии представлено 121 предприятие отрасли из Алушты, Евпатории, Керчи,  Симферополя, Судака, Феодосии, Ялты, Севастополя, Сак, Бахчисарайского и Черноморского районов. Это туроператорские и экскурсионные компании, туристско-информационные центры, организаторы фестивалей и событийных мероприятий, мастера народных промыслов, экскурсоводы, гиды-переводчики, инструкторы-проводники, другие.

Почетными гостями выставки стали представители Братска (Иркутская область). По словам мэра города Сергея Серебренникова, сибиряки нацелены на дальнейшее тесное сотрудничество с Крымом. «Мы приехали, чтобы лучше узнать полуостров, и желаем быть с ним взаимополезными. Сибирь – это, прежде всего, морозы, и мы желаем как можно подробнее рассказать о Крыме дома, чтобы наши жители приезжали сюда на оздоровление. Мы намерены дружить территориями», – заявил С.Серебренников.

Выставка продлится два дня. В рамках мероприятия для экскурсоводов организована работа секций по оказанию туристических услуг, представлены новинки курортного сезона 2015 года и новые маршруты, в том числе «Путями крымских ханов», «Аю-Даг – святая гора» и «История одной улицы в истории одного города». 

Также работает выставка-ярмарка изделий мастеров народных промыслов и ремесел, производителей сувенирной продукции, выставка национальных блюд народов Крыма.

Вспомним, в Евпатории в рамках выставки «Новое лицо древнего курорта» подведут итоги республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма». Он проводится в 11 номинациях, в том числе «Лучший экскурсовод», «Лучший городской маршрут», «Лучшая тематическая экскурсия», «Лучшее туристское издание о Крыме» и т.д. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля