Последние новости

Реклама

Реабилитированные крымчане могут получить льготы

Реабилитированных жертвы политических репрессий могут получить льготы.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил председатель республиканского парламента Владимир Константинов.

- Безусловно, лица, пострадавшие от политических репрессий, нуждаются в дополнительной поддержке. В данном случае речь идёт о такой же социальной помощи, какую мы оказываем ветеранам, инвалидам войны и другим незащищенным категориям. К сожалению, жертв репрессий с каждым годом становится все меньше, и государство обязано сделать все возможное, чтобы оказать этим людям должную поддержку, — отметил глава Госсовета по итогам рассмотрения в первом чтении законопроекта о мерах социальной поддержки реабилитированных жертв политических репрессий.

По его словам, ко второму чтению будут определены конкретные меры социальной поддержки и денежные средства на их финансирование.

- Скорее всего, это будут льготы по оплате коммунальных услуг, право на бесплатный проезд в общественном транспорте и некоторые другие. Думаю, что расходы на данные цели не слишком отразятся на республиканском бюджете, и мы примем данный законопроект во втором чтении, — подчеркнул Константинов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля