Последние новости

Реклама

Симферополь. Восемь предприятий, подведомственных министерству внутренней политики, информации и связи Крыма, за год заплатили почти 110 млн руб в бюджет. Об этом на заседании сессии Госсовета сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, предприятия, оставшиеся в республиканской собственности, перечислили в виде налогов более 30,5 млн руб. "В республике также работали предприятия, какие мы отдали в федеральную собственность – это естественные монополии, почтовые предприятия и наш РТПЦ, который осуществляет трансляцию сигнала – это 77 млн руб налогов. Итого нашими предприятиями уплачено в бюджет республики почти 110 млн руб", – сообщил Полонский.

По его данным, совокупный в штате подведомственных предприятий мининформа работает около 2,5 тыс человек. "За это время мы обеспечили 30-процентный рост заработной платы. Средняя заработная плата на наших предприятиях приближается к 20 тыс рублей, и мы постоянно работаем над её повышением", – отметил вице-премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля