Последние новости

Реклама

Симферополь. Второй паром большой вместимости "Победа" (бывший "Протопорос VI") проходит процедуру таможенного оформления и приступит к работе на Керченской переправе в течение ближайших 10 дней. Об этом сегодня Крыминформу сообщил советник главы Республики Крым по транспорту Анатолий Цуркин, сообщает издание «Крыминформ».

"Паром проходит процедуру по оформлению временного ввоза и оформление судоходной каботажной линии на обслуживание акватории портов "Крым" и "Кавказ". Все данные процедуры займут максимум до 10 дней", - сказал Цуркин.

По его словам, паром "Победа", как и уже работающий на Керченской переправе паром большой вместимости "Протопорос IV", будет задействован для перевозки пассажирского транспорта. Кроме этого, в акватории порта "Кавказ" процедуру таможенного оформления проходит ещё один паром – "Йернер", который будет осуществлять перевозку грузового транспорта в Крым и в обратном направлении.

Паром большой вместимости "Победа" вошёл в Чёрное море 16 мая. К 1 июня количество паромов, осуществляющих перевозки пассажиров, легкового автотранспорта и автобусов на линии порт "Крым" - порт "Кавказ" увеличат до 11 единиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля