Последние новости

Реклама

В Евпатории открылась туристическая выставка «Новое лицо древнего курорта»

Сегодня в Евпатории открылась IV региональная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта», сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова, в работе выставки принимают участие более 120 предприятий, представляющих экскурсионный продукт из Алушты, Евпатории, Керчи, Сак, Судака, Феодосии, Ялты, Севастополя и других городов и районов, представляющих интерес для туристов и подготовивших новые экскурсионные маршруты.

«На сегодняшний день на территории Крыма свои услуги предоставляют 84 туроператора, 207 турагентств, и почти 600 экскурсоводов и гидов-переводчиков, получивших аттестации. Наши субъекты туриндустрии разработали более 100 туристических маршрутов по Крыму. Это не только курортные регионы, тем не менее и, например, Белогорск, Старый Крым, какие богаты историческим и культурным наследием», — отметила замминистра.

Она сообщила, что из представленных маршрутов наибольшей популярностью пользуются маршруты от двух до четырнадцати дней разной тематики и стоимости.

Программа мероприятия рассчитана на два дня, в ходе которых состоятся презентации экскурсионных новинок сезона 2015 года: маршруты «Путями крымских ханов», «Аю-Даг — святая гора», «История одной улицы в истории одного города» и другие. Также произойдёт награждение победителей ежегодного конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма», презентации фестиваля «Золотое кольцо «100 чудес Крыма» и фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREMКрым — 2015».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля