Последние новости

Реклама

Евпатория. В Евпатории сегодня открылась 4 выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ "Новое лицо древнего курорта". В этом году в ней принимает участие 121 предприятие туристической отрасли из Алушты, Евпатории, Керчи, Сак, Симферополя, Судака, Феодосии, Ялты, Севастополя, Бахчисарайского и Черноморского районов, сообщает издание «Крыминформ».

Гостем выставки стала делегация из Братска во главе с мэром города Сергеем Серебренниковым.

Открывая выставку, глава администрации Евпатории Андрей Филонов пожелал её участникам продуктивной и результативной работы. "Чтобы выставка стала началом конструктивных и результативных диалогов", - отметил он.

Советник главы Республики Крым Сергей Стрельбицкий напомнил, что 4 года назад выставка была организована в Евпатории как в месте сосредоточения солнца, моря и культурных ценностей. "Выставка стала данью тем людям, какие популяризируют Крым - экскурсоводам", - подчеркнул он.

Гость выставки, мэр Братска, передал евпаторийцам горячий привет из далекой Сибири. "Крым всегда ассоциировался как всенародная здравница, где можно прикоснуться к истории многонационального крымского народа", - сказал он.

В рамках выставки для экскурсоводов будет организована работа секций по оказанию туристисческих услуг, представлены новинки туристического сезона 2015 года и новые маршруты: "Путями крымских ханов", "Аю-Даг - святая гора", "История одной улицы в истории одного города".

По итогам выставки пройдёт церемония награждения победителей конкурса "Экскурсионная мозаика Крыма".

Ранее министр курортов и туризма РК Елена Юрченко рассказала, что за 4 года проведения цель выставки осталась прежней. Это популяризация экскурсионных маршрутов Крыма и рациональное использование туристического потенциала полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля