Последние новости

Реклама

15 инвестпроектов на 40 миллиардов рублей уже реализуются в СЭЗ

15 инвестиционных проектов на общую сумму 40 миллиардов рублей реализуются в свободной экономической зоне (СЭЗ) Крыма.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

- Пятнадцать проектов находятся в реализации на 40 миллиардов рублей, на 50 проектов уже подготовлены соглашения на 64 миллиарда рублей. Из них 12 проектов — в области энергетики. Это проекты малой генерации: Камыш-Бурун, Саки, Симферополь, Ялта, какие как инфраструктурные проекты нам необходимы, — отметил министр экономического развития республики Николай Коряжкин в ходе встречи с главой республики Сергеем Аксеновым.

По данным главы Минэкономразвития, с марта 2015 года были отклонены два инвестиционных проекта, при этом до марта из 297 проектов 111 были возвращены. Министр отметил основные сферы инвестиций, кроме энергетики: сельское хозяйство и производство рыбной продукции и мидий.

- Один проект требует отдельной доработки. Это производство рыбной продукции — проект иностранного инвестора, который готов вложить 1 млрд рублей. В частности, предполагается производство продукции: 1 тысяча тонн моллюсков, мидий, и 500 тонн рыбной продукции. Эта продукция нам необходима для импортозамещения, — отметил Коряжкин.

Глава республики отметил, что предложения инвесторов и потенциал Крыма должны быть представлены в июне на Петербургском экономическом форуме.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля