Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился остановить и ликвидировать все стройки в зелёных зонах. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с назначенным на должность заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым – Главного архитектора Республики Крым Александром Кузнецовым, сообщает издание «Крыминформ».

"Ни один парк, ни одна зеленая зона, ни один сквер застроен быть не должен. Все стройки должны быть остановлены. Те, что есть – ликвидированы. В парках граждане должны отдыхать, ходить с детьми, гулять и наслаждаться зеленью. Город Симферополь, как и вся республика, должны утопать в зелени", - подчеркнул глава Крыма.

Кузнецов, в свою очередь, сообщил, что в настоящий момент в процессе подготовки находится перечень границ всех зелёных зон по Крыму. "Ваше поручение будет исполнено. По зелёным зонам – мы сейчас на Совет министров будем готовить документ о схемах границ зелёных зон всего Крыма. Он позволит до выхода проектной документации предотвратить какое-либо возведение в данных зонах", - уточнил новый главный архитектор РК.

До своего назначения на должность Главного архитектора РК Александр Кузнецов возглавлял департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Краснодар.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля