Последние новости

Реклама

Комитет по образованию предлагает продлить до 2016 года период льготного поступления крымских абитуриентов в вузы Российской Федерации
Комитет Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту инициируют внесение изменений в федеральное законодательство в части продления до 2016 года для крымских абитуриентов периода льготного поступления в образовательные учреждения высшего образования Российской Федерации. Такое решение было принято сегодня на заседании профильного Комитета крымского парламента.

Кроме того, депутаты поручили Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым в течение трёх недель предоставить в Государственный Совет республики конкретные предложения по поэтапному переходу Крыма к единым общероссийским стандартам сдачи Единого государственного экзамена и учета его результатов при поступлении абитуриентов в вузы.

Как отметил председатель парламентского Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, органы власти Республики Крым уже сегодня должны думать о том, каким образом юные крымчане будут сдавать ЕГЭ, и на каких условиях будут поступать в высшие учебные заведения летом 2016 года. «Надо также четко понимать, как этот вопрос будет регламентироваться в дальнейшем и определить дату, когда мы окончательно перейдем на общероссийские стандарты в вопросах сдачи Единого государственного экзамена», - подчеркнул В. Бобков.

По его мнению, в решении данного вопроса необходимо, в первую очередь, соблюсти законные права крымских детей, а также безболезненно и поэтапно интегрировать систему образования Крыма в общероссийскую. По мнению главы парламентского Комитета, республика полностью перейдет на общероссийские стандарты в части сдачи ЕГЭ и ВНО к 2018 году.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля