Последние новости

Реклама

В Поморье запускается онлайн школа социального предпринимательства
Социальное предпринимательство – эффективный инструмент решения наиболее насущных социальных проблем территории и региона.

Онлайн школа социального предпринимательства – практический образовательный курс Лаборатории социального предпринимательства, помогающий пройти начинающему предпринимателю путь от формирования своей бизнес-идеи до запуска социального бизнеса.

Программа Школы разработана на базе семилетнего опыта Фонда «Наше будущее» по поддержке и сопровождению социальных предпринимателей в различных регионах России, а также практическом опыте проведения очных школ социального предпринимательства в различных регионах страны. Школа пройдёт при поддержке министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Формат проведения – дистанционное обучение: 

· Совместные лекционные занятия раз в 2 недели. У участников Школы имеется возможность в любой момент времени просмотреть видеозапись лекций. 
· Самостоятельное выполнение домашних заданий. 
· Еженедельные индивидуальные консультации с профильным тренером по изучаемой теме, обсуждение прогресса и сложностей в освоении материала курса и разработке собственного проекта.
· Подготовка бизнес-плана своего проекта в сфере социального предпринимательства. 
· Защита проекта социального предприятия.

 Продолжительность обучения – 26 недель. Срок проведения: с 23 июня по 29 ноября 2015 года.

 Регистрация на https://lse.timepad.ru/event/181368/ Подтверждающие документы – свидетельство о прохождении курса дополнительного образования, выдаваемое государственным образовательным частным учреждением дополнительного профессионального образования.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля