Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) заняла шестое место в чемпионате России между студенческих коллективов по регби-7. Соревнование прошло в Воронеже 17-18 мая с участием сборных из разных регионов страны, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу старший тренер команды КИПУ Велор Меситский, на первом этапе все участники были разделены на несколько групп.

Симферопольцы на этой стадии победили студентов Московского инженерно-физического института (МИФИ) и Воронежского государственного университета (ВГУ).

Следующий раунд состязаний представлял собой поединки на выбывание с определением всех мест. На решающем этапе регбисты КИПУ уступили соперникам из Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ), затем выиграли у противников из Российского университета дружбы народов (РУДН), а во встрече за пятую итоговую позицию проиграли новый матч студентам МИФИ.

"Шестое место – достойный результат, - подвел итоги турнира в Воронеже Меситский. – По ходу соревнований мы победили чемпионов Москвы и финалиста прошлогоднего студенческого чемпионата России. Ребята старались. Но немного не хватило сил, оказалась коротковата скамейка запасных. Тем не менее, требуется признать, что впереди нас финишировали только представители регбийных центров страны".

Победителем чемпионата России между студенческих коллективов по регби-7 стала команда Сибирского федерального университета (г.Красноярск).

Регби-7 – вид классического регби (регби-15), в котором матчи продолжаются два тайма по 7 минут, а в каждой команде на поле одновременно состязаются по семь игроков. Поединок проводится на стандартном поле, и у спортсменов появляется больше пространства для набора скорости. Регби-7 считается более динамичной версией игры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля